Blocos de Carnaval em SP: veja lista completa com horários e endereços

TAG Notícias

Com mais de 200 opções, o fim de semana de 3 de fevereiro promete animação e diversidade para todos os gostos!

Se você está procurando onde cair na folia, confira alguns dos destaques:

Bloco Casa Comigo

Sábado (3), a partir de 11h
Rua Henrique Schaumann, 567

Leia também: Carnaval 2024: São Paulo tem opções para todos os gostos na folia de rua

Acadêmicos da Ursal

Sábado (3), a partir de 11h
R. Fortunato, 64

Desculpa Qualquer Coisa

Sábado (3), a partir de 12h
Rua Augusta com a Rua Matias Aires

Associação Recreativa e Cultural Bloco Carnavalesco AkiÓ

Sábado (3), a partir de 12h
Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215

Belém Belém Agora Eu Tô de Bem

Sábado (3), a partir de 12h
R. Taquari

Amigos Futebol & Samba

Sábado (3), a partir de 13h
Rua General Carmona

Associação Bloco Carnavalesco Água Ardente

Sábado (3), a partir de 13h
R. Antonio Rates

Bagaceira

Sábado (3), a partir de 13h
Praça Marechal Carlos Machado Bittencourt

Bicho Maluco Beleza – Alceu Valença

Sábado (3), a partir de 14h
Parque do Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral

Acadêmicos do Ipanema

Sábado (3), a partir de 14h
R. Filippo Juvara, 296

Associação Cultural e Social Nova Geração – Breja no Bloco

Sábado (3), a partir de 14h
R. Apace

O Pinto do Visconde

Sábado (3), a partir de 16h
R. Caetano Pinto

Banda Bantantã Folia

Sábado (3), a partir de 16h
R. Desembargador Armando Fairbanks x Av. Valdemar Ferreira, 53

Bangalafumenga

Sábado (3), a partir de 13h
Av. Faria Lima, 4.150

Batucada de Nego Véio

Sábado (3), a partir de 16h
R. Alvinópolis, 999

Bloco Besta é Tu

Sábado (3), a partir de 13h
R. Wizard 252

Bloco Boli

Sábado (3), a partir de 12h
Praça Antônio Prado

Bloco Carnavalesco Leopoldina

Sábado (3), a partir de 13h
R. Carlos Weber, 988

Bloco Chinelo de Dedo

Sábado (3), a partir de 12h
Praça Dr. Vicente Tramonte Garcia

Bloco Classe A – Barra Funda

Sábado (3), a partir de 13h
Rua Doutor Sérgio Meira, 43

Bloco da Favorita

Sábado (3), a partir de 11h
Rua Laguna x R. Bragança Paulista

Bloco da Ressaca Cambuci

Sábado (3), a partir de 14h
Largo do Cambuci

Bloco das Putas Vampiras

Sábado (3), a partir de 14h
Largo do Paissandu

Bloco do Abrava

Sábado (3), a partir de 11h
Av. Faria Lima, 4.150

Bloco do Baligão

Sábado (3), a partir de 14h
R. Arthur de Azevedo, 570

Bloco do Binguelo

Sábado (3), a partir de 13h
R. Mateus Grou, 600

Bloco do Guerra

Sábado (3), a partir de 14h
R. Cristóvão Pereira, 1.370

Bloco do Onze

Sábado (3), a partir de 13h
R. Amadis

Bloco do Pedal

Sábado (3), a partir de 14h
Praça Rosa Alves da Silva

Bloco do Zé Pereira

Sábado (3), a partir de 14h
R. Anita Costa

Bloco dos Loves

Sábado (3), a partir de 12h
R. Vupabussu, 217

Bloco Elástico

Sábado (3), a partir de 10h
R. Desembargador Herótides da Silva Lima

Bloco Estado de Folia (Chico César)

Sábado (3), a partir de 11h
Av. Pedro Álvares Cabral x Obelisco

Bloco Joia Rara Futebol e Samba

Sábado (3), a partir de 12h
R. Belmiro Braga, 75

Bloco Olha o Sucesso

Sábado (3), a partir de 14h
R. da Consolação, 2.621

Bloco Pedra no Rim

Sábado (3), a partir de 13h
R. Itapira

Bloco Ritaleena

Sábado (3), a partir de 12h
Av. Paulo VI – Entre Praça Marcia Alberti Mammana

Bloco Sainha de Chita

Sábado (3), a partir de 10h
Praça Rio dos Campos

Bloco Será Que É? / Perdi foi Tudo

Sábado (3), a partir de 13h
R. Augusta, 1.300 x R. Matias Aires

Bloco Spandeiro

Sábado (3), a partir de 10h
Praça Dom José Gaspar

Bloco Toca Um Samba Aí

Sábado (3), a partir de 13h
R. Henrique Schaumann, 567

Bloco Unidos do Acarajé

Sábado (3), a partir de 12h
R. Martim Francisco, 529

Bloco Urubózinho

Sábado (3), a partir de 8h
Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215

Bloco Veterano Cidade Dutra

Sábado (3), a partir de 13h
Praça Escolar

Bloco Volta Amélia

Sábado (3), a partir de 14h
R. Original, 87

Bloco Xique Xique do Cairo

Sábado (3), a partir de 14h
R. Pedro Américo, 35

Bloquinho Atitude

Sábado (3), a partir de 13h
R. Gaspar Fernandes, 274

Bloquinho Infantil: Jatobazinhos

Sábado (3), a partir de 14h
Praça Brasil

Broco da Burocra

Sábado (3), a partir de 9h
Al. Eduardo Prado

Cordão Carnavalesco Kolombolo diá Piratininga

Sábado (3), a partir de 12h
R. Conselheiro Ramalho, 992

Doentes da Sapucaí

Sábado (3), a partir de 14h
R. Marselhesa

Grêmio Recreativo Bloco Nu’Interessa

Sábado (3), a partir de 13h
R. Filinto de Almeida, 58

Integrafolia

Sábado (3), a partir de 10h
R. Walter Pereira Correia

México Pra baixo

Sábado (3), a partir de 13h
R. Antonio Bicudo, 304

Mi Interna que tô loko

Sábado (3), a partir de 12h
Rua Macururé, 135

O Fabuloso Bloco Amelie Pulando

Sábado (3), a partir de 14h
R. Vupabussu, 290

Passaram a Mão na Pompeia

Sábado (3), a partir de 13h
R. Min. Ferreira Alves

Perdendo a Linha

Sábado (3), a partir de 12h
R. Reg. León Kaniefsky

Queimando a Largada

Sábado (3), a partir de 12h
Praça Dom José Gaspar

Tins e Bens e tais

Sábado (3), a partir de 14h
Praça Prof. Resende Puech

Turma do Funil Vila Mariana

Sábado (3), a partir de 14h
R. Agostinho Rodrigues Filho, 107

Unidos da Ressaca do Diabo

Sábado (3), a partir de 13h
Av. Helio Pellegrino, 200

Vamo que vai ser legal!

Sábado (3), a partir de 12h
R. dos Pinheiros, 585

Wadaiko Sho

Sábado (3), a partir de 10h
R. Galvão Bueno, 34

Xaranga da Pompeia

Sábado (3), a partir de 12h
Praça Dr. Vicente Tramonte Garcia

Arrianu Suassunga

Sábado (3), a partir de 9h
Rua Padre Carvalho, 769

Prepare-se para a Folia!

O pré-carnaval em São Paulo promete ser épico! Não deixe de conferir a programação completa e preparar sua fantasia. Siga a gente no Google News para ficar por dentro de todas as novidades. Vai ser pura diversão! 🎉

Bloco Ilariê

Sábado (3), a partir de 12h
Praça dos Omaguas

Bloco da Salete Campa

Sábado (3), a partir de 13h
R. Augusta, 1300 x R. Matias Aires

Bloco Bufalos de Vila Prudente

Sábado (3), a partir de 12h
Rua Jose dos Reis

Camarão Seco

Sábado (3), a partir de 11h
Praça Cornélia

Bloco da Piranha

Sábado (3), a partir de 13h
R. Pirajussara

Jamirovai

Sábado (3), a partir de 13h
Praça José Clara Gonçalves

Batuca- Bresser

Sábado (3), a partir de 15h
R. Dr. Almeida Lima, 750

Bloco Boêmios da Ipojuca

Sábado (3), a partir de 9h
Praça São Crispim

Bloco de Veleiros – É pequeno mas vai Crescer!

Sábado (3), a partir de 11h
Av. Francisco de Carvalho, 51

Bloco Unidos do Inconsciente

Sábado (3), a partir de 13h
Praça Rio dos Campos

Grêmio Recreativo e Cultural do Imirim Brás Pereira Banda Show

Sábado (3), a partir de 13h
R. João Roque

Bloco carnavalesco Lule

Sábado (3), a partir de 13h
R. Padre Estanislau de Campos

Bloco Unides do Grande Mel 

Sábado (3), a partir de 11h
Praça Dom José Gaspar

Bloco carnavalesco Tô no Vermelho

Sábado (3), a partir de 14h
Largo do Arouche

Bloco Ferveiro

Sábado (3), a partir de 14h
Escadaria do Bexiga x R. Treze de Maio

Blocos dos Sem Tetos

Sábado (3), a partir de 13h
Av. São João

Bolo de Rolo Banda Baile Bloco – Orquestra de Alfaias

Sábado (3), a partir de 13h
Praça Dom José Gaspar

Diversão Brasileira

Sábado (3), a partir de 13h
Praça Cívica

Bloco Meu Deus Que Sururu

Sábado (3), a partir de 10h
R. Estêvão Lopes

Eletro afro muriçoca soul

Sábado (3), a partir de 10h
R. Souza Lima, 295

Acelera

Sábado (3), a partir de 12h
R. Francisca Miquelina, 343

Bloco da Pracinha

Sábado (3), a partir de 13h
R. Alphonsus Guimarães, 106

Blocolândia

Sábado (3), a partir de 13h
R. dos Protestantes

Bloco Banda do Ari

Sábado (3), a partir de 12h
Al. dos Ubiatans x Beco da Cultura

Bloco do Faísca

Sábado (3), a partir de 14h
R. Galvão Bueno

 

Débora Carvalho
Débora Carvalho

Uma apaixonada por histórias e uma contadora nata. Com base em Belo Horizonte, curso Jornalismo e alimento minha curiosidade incessante por notícias e cultura pop. Se você procura uma abordagem vibrante e envolvente, está no lugar certo!

Artigos: 1015

Deixe um comentário